Jifogo jifogo

12/09/2016

Чем мыть натяжные потолки?

Здравствуйте! Сейчас начинается сезон заготовок на зиму. И вот, перед его началом, я решил провести некоторую модернизацию. Первая проблема, с которой я столкнулся, это, как сделать вентиляцию в погребе? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем мыть натяжные потолки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать натяжные потолки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bejupe

12/09/2016

плюс 0

Не стоит думать, что мыть натяжные потолки так уж просто. Как показывает опыт многих хозяек, неправильный подход может привести к таким неприятным последствиям, как нарушение геометрии потолка, а также провисание, помутнение или потеря цвета материала. Собираясь вымыть натяжной потолок нужно забыть о вакуумном методе чистки (с помощью пылесоса) , также не стоит использовать в работе жесткие щетки (они могут порвать или поцарапать материал) . Натяжные потолки могут иметь в своей основе такие материалы, как ПВХ пленка или ткань. Мыть натяжные потолки необходимо грамотно подобранным средством, которое учитывает особенности структуры материала. Следующий шаг после выбора химического средства – его проверка на безопасность. Это очень важно, поскольку как сам материал натяжного потолка, так и химический препарат, имеют свои особенности и могут просто не подойти друг другу. Именно поэтому, прежде чем мыть натяжные потолки, нанесите выбранное средство на небольшой участок материала (где-нибудь в незаметном месте) . Мыть натяжные потолки можно лишь мягкими щетками или губками. Не стоит забывать про такой важный показатель, как механическая нагрузка на поверхность материала – нельзя мыть подвесной потолок, прилагая заметные усилия (его можно лишь аккуратно протирать, не растягивая основу) . Средство для мытья подвесных потолков лучше распылять на материал, а не наносить на губку. Стоит заметить, что мыть подвесные потолки достаточно сложно – придется долгое время стоять на лестнице в достаточно неудобной позе. Именно поэтому многие хозяйки предпочитают мыть подвесные потолки «чужими руками», вызывая для этого специалистов из клининговой компании.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Натяжные потолки что лучше?

…. Натяжные потолки бывают двух видов, тканевые потолки, и потолки из поливинилхлорида.…

1

Как правильно мыть натяжные потолки?

… доказано, что проблем с мытьем натяжных потолков не существует, только…продаются…

1

Как моются натяжные потолки?

Натяжные потолки моются очень просто. Можно …

1

Чем мыть натяжной потолок?

…Моются натяжные потолки легко (с глянцевого лучше …

2

Чем нагревают натяжные потолки?

…Вам сказать, что процесс демонтажа натяжных потолков очень простой.…этих же…

1

Чем вредны натяжные потолки?

Натяжные потолки изготавливают из двух видов …

1

Чем мыть натяжные глянцевые потолки?

…потолки грязнут. Мыть натяжные глянцевые потолки…

2

В чем преимущество натяжного потолка без нагрева?

… установки натяжных потолков без нагрева является…нагреве полотна не будет.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.