Tusuju tusuju

30/10/2016

Какие виды натяжных потолков существуют?

Не так давно услышали о натяжных потолках.. и сразу загорелись, но не можем определиться, какие нам больше подходят

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие виды натяжных потолков существуют?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пленка для натяжных потолков производители из России

rifeju

30/10/2016

плюс 0

Существует два типа натяжных потолков: из сварной виниловой плёнки ПВХ и тканевые бесшовные.

Натяжной потолок из ПВХ

Потолки из виниловой плёнки изготавливаются под индивидуальные размеры и конфигурацию помещения. Изготовление происходит на производстве путём сварки полос поливинилхлорида шириной от 1 до 3 метров на ТВЧ-станках. При монтаже виниловых потолков помещение разогревают газовыми пушками до температуры 70 градусов, после чего плёнка размягчается, и её растягивают на предварительно смонтированный профиль. Виниловые потолки поставляются в разных цветах и фактурах (глянец, сатин, мат, замша и т.д.). К недостаткам потолков из виниловой пленки можно отнести низкую морозоустойчивость (хотя для отапливаемых помещений этот фактор значения не имеет) и меньшую, по сравнению с бесшовными потолками, прочность (большинство производителей утверждают, что такие потолки не получится пробить, к примеру пробкой от шампанского). Отличительным достоинством таких потолков является водонепроницаемость (легко восстанавливаются после затопления) и эстетичным внешним видом. Наиболее популярные фактуры — глянцевая, матовая и сатиновая.

Глянцевые потолки позволяют добиться интересного эффекта с точки зрения дизайна. Глянцевые потолки имеют более яркую цветовую гамму, а благодаря идеально гладкой поверхности на таком материале не будут скапливаться влага и конденсат. Отличительная характеристика — зеркальное отражение. За зеркальной поверхности полотна помещение визуально увеличивается.Недостатками глянцевых натяжных потолков, по сравнению с матовыми и сатиновыми, является более заметная на зеркальной поверхности линия шва.

Матовое полотно — классический вариант. такой потолок легко впишется в любой интерьер и не будет отвлекать внимание от декоративных элементов помещения. На матовых натяжных потолках не бывает бликов и отблесков, благодаря чему они точно передадут любой выбранный вами цвет. Плюсом матового полотна является стойкость цвета поверхности, которая не потускнеет с годами.

Сатиновые потолки схожи с матовыми, но рельеф их более мелкий, благодаря этому светоотражающие свойства полотна усиливаются, и он кажется ослепительно белым. Сатиновая фактура придает легкое отражение света, полотно приобретает практически перламутровый оттенок. Плюсом данного вида потолка является незаметность швов на поверхности.[2]

Текстильный натяжной потолок

Бесшовные потолки представляют собой текстильное полотно трикотажного плетения из полиэстеровой нити, полотно равномерно пропитывают смесью на основе полимера - полиуретана, а затем отжимается, сушится и каландрируется. Полотно бесшовных потолков поставляются рулонами шириной до 5 метров, индивидуальной подгонки под конфигурацию помещений не требуется. Для монтажа полотно отпускается нужным погонажем с рулона и без дополнительной обработки и нагрева фиксируется в монтажном профиле. Бесшовные потолки поставляются как в белом, так и в цветовом исполнении. Бесшовные потолки по прочностным характеристикам приближаются к традиционным методам отделки, не боятся отрицательных температур.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие лучше натяжные потолки и карнизы для штор?

Добрый день. Никакой потолки лучше брать Францию, так как отечественные плохо пахнут…

1

Как чистить натяжные потолки?

… потолки - это самая хорошая вещь,…пачкаются они очень редко, так как сам натяжной…

2

Какие бывают виды натяжных потолков?

…Виды натяжных потолков такие - бывают пленочные, тканевые натяжные потолки…

1

Как производят натяжные потолки?

… у специалиста по установке натяжных потолков, и оказалось что производство натяжного…

1

Как делают натяжные потолки?

…натяжной потолок отбивается уровень по нижней точке основного потолка… где…

1

Какие на натяжные потолки в самаре отзывы?

Натяжные потолки в Самаре пользуются большим… положительных. Чаще всего натяжные…

1

Как натягиваются натяжные потолки?

Натяжные потолки натягиваются на специальный профиль…можно приступить к монтажу…

2

Натяжные потолки что лучше?

… натяжные потолки приобрели большую популярность. Натяжные потолки бывают двух…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.